Сергиево-Посадской
и Дмитровской епархии

Новости Владимирского храма

17.05.2021
16-го мая на нашем приходе прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Приглашенные военнослужащие, участники боевых действий, провели встречу с воспитанниками воскресной школы, членами молодежного движения, духовенством и активными прихожанами нашего храма.
10.05.2021
10 мая 2021 г. во Владимирском храме г. Мытищи по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Оловянникова совершился молебен на начало мотосезона который совершил клирик храма священник Максим Марук.
09.05.2021
8-го мая в Светлую субботу священник Кирилл Трофимов посетил пансионат для пожилых людей "Опора".
03.05.2021
2-го мая, в день Светлого Христова Воскресения на приходе нашего храма творческим коллективом воскресной школы были проведены праздничные мероприятия.
19.04.2021
Воскресным днем, 11 апреля, участники молодежного движения "NIKA" Владимирского храма г. Мытищи, вместе с прихожанами, под руководством священника Александра Хаджи совершили паломническую поездку в Главный Храм Вооруженных Сил России, который находится недалеко от полигона Алабино в Кубинке.
30.03.2021
30 марта 2021 года коллектив воскресной школы нашего прихода совершил поездку в храм святителя Николая в Кленниках к мощам святого праведного Алексея Московского (Мечева).
27.03.2021
26 марта 2021 года, на второй седмице Великого поста священник Кирилл Трофимов совершил таинство соборования в пансионате для пожилых людей "Опора".
17.03.2021
14 марта 2021 года, в Прощеное воскресенье на приходе нашего храма состоялись масленичные гуляния. После поздней божественной литургии творческий коллектив и активные родители подготовили для воспитанников воскресной школы ряд конкурсов на свежем воздухе.
15.03.2021
13 марта 2021 года в помещении Православного молодежного движения "NIKA" Владимирского храма города Мытищи, протоиереем Илией Шапиро настоятелем Троицкого храма Патриаршего подворья села Горетово Можайского района, была проведена лекция посвященная теме покаяние с разбором Покаянного Великого канона святого Андрея Критского.
10.03.2021
7-го марта 2021 года в мясопустную неделю в воскресной школе нашего храма был показан спектакль-мюзикл "Малиновка". Спектакль был подготовлен совместным творческим коллективом музыкальной и воскресной школ под руководством Елены Анатольевны Петрищевой.