Спортивный праздник, посвящённый 25-летию Воскресной школы Владимирского храма

2 октября 2016 года на базе Никольского прихода c. Николо-Прозорово Мытищинского района был проведен спортивный праздник, посвящённый 25-летию Воскресной школы Владимирского храма г. Мытищи. В  мероприятии, кроме детей и взрослых из Владимирского храма, участвовали воспитанники и тренеры-преподаватели отделения спортивного туризма ДЮСШ «Дебют» из г.Королёва.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратился протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Мытищинского округа, настоятель Владимирского храма города Мытищи. Он отметил, что 25 лет – это период фактически одного поколения, что дети первых выпускников школы уже сами стали учениками  и что Воскресная школа выпустила целую плеяду преподавателей и священников.  Директор воскресной школы Владимирского храма протоиерей  Игорь Завацкий пожелал всем показать свои силы и возможности, укрепиться в дружбе, любви, вере нашей и стать  еще более сплоченными и дружными.  Пожелав всем спортивных достижений, отец Игорь благословил детей на непростые, но очень интересные спортивные состязания. Команды соревновались в установке и сборке палатки, прохождении технических этапов туристской пешеходной дистанции 1 класса, в перетягивании каната и в бросках мяча в кольцо. Завершил спортивный праздник костер.  Для всех был приготовлен вкусный ужин, участники соревнований получили сладкие подарки.

Фоторепортаж со спортивного праздника можно посмотреть в фотогалерее воскресной школы