Собрание Совета молодежных организаций в г. Мытищи.

18.08.2013

Совет молодежных организаций действует с 2010 года и объединяет более 60 православных клубов, движений, групп и ассоциаций молодежи. В Совет входят представители благочиний, преимущественно молодые миряне, которые сами ведут активную работу с молодежью.

Собрание открыл председатель епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский. Он передал слова приветствия митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и пожелал участникам форума плодотворной работы и обратил внимание на то, что создание молодежных советов в епархиях было отмечено как приоритетное направление работы с молодежью Архиерейским Собором Русской Православной Церкви

С приветственным словом выступил благочинный Мытищинского церковного округа, председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Димитрий Оловянников.

Возглавил работу собрания секретарь Совета молодежных организаций священник Сергий Себелев. В первой части рабочей встречи он рассказал об основных задачах, которые стоят перед Советом. Для большей продуктивности было решено выделить четыре направления молодежной работы: социально-волонтерское, военно-патриотическое, творческое, научно-просветительское. На собрании были представлены руководители некоторых указанных направлений.

Во второй части были представлены доклады, посвященные актуальным темам молодежного служения.

В завершении было принято решение провести следующее собрание в октябре 2013 года, а к этому времени — разработать символику Совета молодежных организаций Московской епархии и его официальный сайт.

Основной источник информации:  http://www.patriarchia.ru/db/text/3175188.html