Реконструкция "Ледового побоища" на приходе Владимирского храма

25.02.2019

В воскресной школе Владимирского храма стала доброй традицией организовывать театрализованную реконструкцию Ледового побоища. В этом ярком событии участвуют воспитанники и родители из Воскресной школы, молодежь православного движения «Ника» и прихожане нашего прихода. Это мероприятие помогает осознать важный урок нашей истории и осознать величие подвига наших предков и святого благоверного князя Александра Невского, возглавившего русское воинство в этой битве в 1242 году. И главное, что этот урок проводится на открытом воздухе и дети могут сами стать участниками этой битвы. Дети с радостью облачаются в доспехи и готовятся к сражению, а роль немцев исполняют родители воскресной школы и прихожане храма. После небольшого сражения и радостной победы наших юных витязей, все участники радостно примирились и приступили к совместной трапезе.