Расширенное собрание Епархиального Отдела по благотворительности и социальному служению

01.12.2015

30 ноября в рамках XIII Московских областных Рождественских образовательных чтений во Владимирском храме г. Мытищи состоялось собрание членов Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, в котором приняли участие представители государственных социальных учреждений Московской области, а также социальные работники приходов и монастырей Московской епархии.

В своем вступительном слове председатель Отдела протоиерей Дмитрий Оловянников подробно рассказал о современном церковном социальном служении Епархии, сделав упор на приоритетные направления развития благотворительной работы. В ходе собрания были сделаны обзорные доклады по следующим темам: «Устроение и функционирование православного приюта», «Церковные приюты для бездомных», «Приходская служба помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Опыт московской епархии», «Православное сестричество как форма оказания помощи нуждающимся».