Сергиево-Посадской епархии

Празднование Дня Победы во Владимирском храме города Мытищи

12.05.2014

11 мая во Владимирском храме города Мытищи состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В этот день дорогих гостей праздника – мытищинских ветеранов Великой Отечественной войны приветствовал благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников, отметивший в своем слове важность живого общения героев-победителей той страшной войны, особенно с подрастающим поколением, для воспитания у детей и молодежи действительно живой веры и настоящего патриотизма.

Далее учащимися воскресной школы был дан праздничный концерт, завершившийся выступлением членов Мытищинской ветеранской организации, с которой у Мытищинского благочиния сложились давние тесные и теплые взаимоотношения. По завершении праздника и душевного общения за чаепитием все ветераны приняли в дар от Владимирского храма цветы и праздничные подарочные наборы.