Сергиево-Посадской епархии

Посещение мытищинского детского дома

27.02.2013

24 ноября 2012 года православное молодежное движение «NIKA» Владимирского храма города Мытищи посетило Мытищинскую детскую дом-школу музыкального воспитания. Проблема отсутствия семьи у воспитанников выражается в том, что у них обычно нет в кругу общения подлинно любящих их людей, которые могли бы служить для них примером нормальной, благочестивой и порядочной жизни. Нравственные силы детдомовцев изначально подорваны, они лишены полноценного человеческого участия в их жизни, им бывает психологически не на что и не на кого опереться. Целью поездки было окружить ребят вниманием и заботой, познакомить их с историей чудотворных икон Божией Матери. В конце мероприятия ребятам и воспитателям были вручены подарки.