Память Новомучеников и исповедников Мытищинских

19.04.2015

В четверг Светлой седмицы в день прославления святых Новомучеников и исповедников Мытищинских в центральном храме Мытищинского церковного округа – Владимирской церкви города Мытищи благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников в сослужении духовенства благочиния совершил праздничную Божественную Литургию, за которой в числе многочисленных прихожан молились представители администрации Мытищинского района и городского поселения Мытищи.  В своем слове, обращенном к собравшимся, протоиерей Димитрий отметил особую важность изучения и осознания подвига святых Новомучеников, несших свое служение на Мытищинской земле, особенно в школах и иных образовательных учреждениях района, как важную основу духовного воспитания подрастающего поколения. Также благочинный особо приветствовал дочь священномученика Николая (Тохтуева) Веру Николаевну Данилову, с которой у прихода храма Владимирской иконы Божией Матери сложились давние теплые взаимоотношения. Завершая праздник общей трапезой для духовенства и прихожан, где каждый имел возможность поделиться своими мыслями, касающимися прославления Новомучеников Мытищинских в умах и сердцах мытищинцев в различных сферах общественной жизни Мытищинского района.