Сергиево-Посадской епархии

Молодежное движение «NIKA» в гостях у «Преображения»

03.05.2017

30 апреля, в неделю святых жен-мироносиц, молодежное движение «NIKA» Владимирского храма навестило с небольшой пасхальной программой детей Мытищинского социально-реабилитационного центра «Преображение». Это был второй – после Рождественского – праздничный визит приходской молодежной организации.

Поздравительную программу вел руководитель движения «NIKA» священник Александр Хаджи. Молодежный коллектив исполнил тропарь Пасхи на трех языках и несколько известных детских песен. Батюшка кратко рассказал детям о главном событии человеческой истории – Воскресении Христовом – и о подвиге святых жен-мироносиц. Во время исполнения детских песен юным слушателям было предложено подпеть молодежному хору, и заключительная песня была исполнена «едиными устами и единым сердцем». Напоследок детям вручили пасхальные подарки.