Сергиево-Посадской епархии

День православной книги во Владимирском храме

25.03.2017

19 марта 2017 в воскресной школе Владимирского храма г.Мытищи прошёл открытый урок посвящённый Дню Православной книги. Директор воскресной школы протоиерей Игорь Завацкий рассказал детям о богослужебных книгах, которые используются в Церкви за богослужением и познакомил их с Часословом. О.Игорь, говоря о значимости этой книги раскрыл детям её содержание и наглядно показал детям те молитвословия, которые использовали ещё древние христиане молясь Богу на каждый час. Познакомив детей с текстами молитвословий Часослова о.Игорь дал возможность каждому ребёнку вслух прочитать некоторые тексты святой книги. В конце урока дети узнали историю некоторых молитв,находящихся в Часослове и постарались запомнить наизусть некоторые из них.