Благотворительная акция во Владимирском храме Мытищ

17.04.2015

В период Светлой седмицы во Владимирском храме города Мытищи прошла благотворительная акция «Пасхальный кулич для бездомного человека». В день Светлой Пасхи по окончании праздничной Литургии благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников обратился к прихожанам с призывом поздравления со Светлым Христовым Воскресением многочисленных нуждающихся бездомных людей, окормляемых на протяжении многих лет приходом храма, число которых в последний месяц резко возросло по причине закрытия благотворительных столовых для лиц БОМЖ в городе Москве, через организацию особой праздничной трапезы для бездомных в каждый день Светлой седмицы. Живой отклик на участие в данной акции мытищинцев позволил ежедневно во дни Светлой седмицы сотням бездомных людей ощутить радость Пасхи за праздничным угощением трапезной храма.