Акция «Согреем детские сердца» в Мытищинском благочинии

10.11.2013

5 ноября 2013 года в Мытищинском городском муниципальном театре кукол «Огниво» состоялось праздничное мероприятие: «Дорогою добра», организованное Мытищинским управлением социальной защиты населения Московской области совместно с Мытищинским благочинием. Это мероприятие проходило в рамках областной акции «Согреем детские сердца». В нем участвовали воспитанники социальных центров «Преображение», «Семья», «Мечта» и др.

Коллективом кукольного театра было подготовлено представление «Зимняя сказка», проведены игры, конкурсы и викторины. Так же с вступительным словом выступили начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова и настоятель храма Донской иконы Божьей Матери о. Иоанн Осипов.

Обращаясь к детям, их родителям и воспитателям, о.Иоанн пожелал никогда не унывать и радоваться жизни. «Дорога добра — это умение любить, благодарить и дарить тепло, - отметил отец Иоанн. - Мы друг другу нужны. В этом и заключается ощущение настоящей радости, которую человек может получить от этой жизни». После концертной программы каждый ребенок получил в подарок наборы для рисования, школьные принадлежности и сладости.